Нанотехнологии
Википедия
Нанотехнологии
Нанотехнология представляет собой междисциплинарную область прикладной и фундаментальной науки и техники, которая имеет дело с совокупностью теоретическог... читать далее »
Новости Нанотехнологий
27.01.2014 16:44

Зарождается новый важный проект Нанокосмос. Нанотехнологии.

Зарождается новый важный проект Нанокосмос
Ученые сообщили о старте нового космического проекта "Нанокосмос".

Группа европейских астрономов начала амбициозный и дорогой новый проект. В течение шести лет будут построены три лаборатории космического моделирования, две в Испании и одна во Франции.

Три новые махины по пять метров в длину, работающие с водородом, углеродом, азотом, кислородом, кремнием, титаном, железом и другими металлами при температуре 1500 градусов C (2732 F), дадут ученым возможность создать в лабораторных условиях и изучить умирающие звезды.

Это не первый раз, когда астрономы создают "звездный материал", чтобы разгадать астрономические тайны. Астрономы уже пытаются создать белых карликов в пустыне на Земле. Лаборатория Z - самый большой генератор по созданию звездного материала в мире. Она разработана, чтобы проверить материалы в условиях чрезвычайной температуры и давления.

Теперь, пора изучить красных гигантов!


В проекте под названием Nanocosmos примет участие 40 инженеров и астрономов во всем мире, а также телескоп ALMA в Чили и различные радио-телескопы во всем мире.

Впервые, в ходе проекта Нанокосмос будет построена специальная лаборатория, в которой можно будет создать межзвездные зерна пыли, подражающие физическим и химическим условиям внешних слоев умирающих звезд - красных гигантов.
Звезды преобразовывают водород в гелий, чтобы произвести свет и другую радиацию.

 

Стоимость проекта составляет 15 миллионов евро.

Ученые надеются, что проект Nanocosmos окажет значительное влияние на область астрофизики, нанонаук, химии.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.