Нанотехнологии
Википедия
Нанотехнологии
Нанотехнология представляет собой междисциплинарную область прикладной и фундаментальной науки и техники, которая имеет дело с совокупностью теоретическог... читать далее »
Новости Нанотехнологий
27.11.2009 16:11

Иркутская область будет сотрудничать с "Роснано". Нанотехнологии.

Иркутская область будет сотрудничать с "Роснано"
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс в пятницу подписали протокол о сотрудничестве в сфере развития нанотехнологий и наноиндустрии, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства Иркутской области.

"Согласно протоколу, "Роснано" будет софинансировать инновационные проекты, разрабатываемые в Иркутской области. Имеются в виду такие направления, как производство медицинского оборудования, медикаментов, энергосберегающих нагревательных приборов и систем микроклимата, мультикремния и пластин для солнечной энергетики, антикоррозийных веществ и сверхпрочных материалов", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, разработчиками выступят ученые и изобретатели Байкальского центра нанотехнологий Иркутского государственного технического университета. "Они получат льготные кредиты для развития собственного производства  под 11%, 10% и даже 9% годовых сроком на несколько лет", - уточнил собеседник агентства.

Губернатор Мезенцев, в свою очередь, отметил, что развитие инновационных технологий станет одним из приоритетных направлений деятельности правительства региона и муниципальных органов власти.

www.rian.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.