Нанотехнологии
Википедия
Нанотехнологии
Нанотехнология представляет собой междисциплинарную область прикладной и фундаментальной науки и техники, которая имеет дело с совокупностью теоретическог... читать далее »
Новости Нанотехнологий
25.11.2009 09:50

ГК “Роснано” – хороший кандидат на должность централизованной организации технопарков. Нанотехнологии.

ГК “Роснано” – хороший кандидат на должность централизованной организации технопарков
С предложением передать программу развития технопарков, находящуюся сейчас в ведении “Минкомсвязи”, ГК “Роснано” выступил в прошлую среду на заседании президиума совета при Президенте РФ по развитию информационного общества руководитель Администрации Президента Сергей Нарышкин. Нарышкин аргументировал свое предложение тем, что госкорпорация нанотехнологий уже проводит аналогичную программу по развитию наноцентров – технопарков для реализации проектов наноиндустрии. Он назвал ГК “Роснано” хорошим кандидатом на должность управляющей технопарками централизованной организации. Поддерживают эту инициативу, считая ее вполне логичной, и в самой госкорпорации.

Напомним, концепцию наноцентров, в финансирование которых планируется вложить 19 млрд руб, “Российская корпорация нанотехнологий” утвердила в октябре этого года. В 2010 году году на реализацию данных целей планируется направить еще 5,8 млрд руб. Данная программа рассчитана до 2015 года. Планируется, что центры нанотехнологий ГК “Роснано” должны стать инфраструктурными комплексами для коммерциализации разработок сферы нано.

nano-info.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.