Нанотехнологии
Википедия
Нанотехнологии
Нанотехнология представляет собой междисциплинарную область прикладной и фундаментальной науки и техники, которая имеет дело с совокупностью теоретическог... читать далее »
Новости Нанотехнологий
25.09.2009 11:01

Молодежь объединили “Наноматериалы”. Нанотехнологии.

Молодежь объединили “Наноматериалы”
22 сентября состоялось открытие еще одного научного мероприятия, посвященного развитию нанотехнологий в нашей стране, а именно: II Всероссийской школы-семинара студентов, аспирантов и молодых учёных по направлению «Наноматериалы». Школа-семинар проводится в рамках федерального гранта, выигранного Рязанским государственным радиотехническим университетом и рассчитанного на три года. 

В 2009 году в школе-семинаре по направлению «Наноматериалы» принимают участие более 250 человек: это студенты, аспиранты и молодые учёные из вузов России, Казахстана, Украины и Белоруссии. Работой 7 секций семинара руководят учёные из ВУЗов страны, занимающихся теоретическими и практическими исследованиями в области нанотехнологий.

В официальном открытии мероприятия, которое продлится до 25 сентября, принял участие заместитель министра промышленности и наукоёмких технологий Рязанской области Александр Бармотин. Кроме лекционных занятий, в программе предусмотрено также проведение тренингов на оборудовании РГРТУ.

Подготовлено по материалам ИА “Семь новостей”




www.nano-info.ru

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.