Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
21.10.2014 05:30

Матрасы Dreamline – высочайший уровень комфорта и здоровый сон. Медицина.

Матрасы Dreamline – высочайший уровень комфорта и здоровый сон

Независимые блоки пружин значительно уменьшают эффект гамака, который пагубно влияет на здоровье пользователя. Благодаря независимым блокам нагрузка от тела перераспределяется равномерно, что превосходно сказывается на верном расположении позвоночника.

Каждая пружина матрасов TFK немного меньшего диаметра, чем у привычного для нас блока Боннель, а число витков достигает восьми. Соответственно, число пружинных единиц может варьировать от двухсот пятидесяти до тысячи двухсот на квадратный метр. Сами пружины могут располагать формой песочных часов или бочкообразной.

Блок TFK входит и в конструкцию матраса Dreamline Sleep 2 TFK. Верхние слои коллекции изготавливаются из природного латекса, сырья, добываемого из млечного сока каучуковых растений, к примеру, гевеи. Этот материал считается представителем лучших наполнителей. Он экологичен, неаллергичен, подходит даже для обустройства детских.

Высота матрасов Dreamline Sleep 2 TFK с включением блока пружин, двух сантиметров натурального слоя латекса с обеих сторон изделия и чехла составляет девятнадцать сантиметров. Чехол представляет собой хлопковый жаккард и относится к серии Elite.

Система Боннель в матрасах Дримлайн

Систему Боннель производители применяют уже не один век. Матрасы этой конструкцией являются недорогими и очень практичными. Состоит блок из витковых пружин. Первый и последний витки всегда большие и равны друг другу. Четвертый и второй витки поменьше, но также одинакового в отношении друг друга размера. Средний – самый маленький.

К представителям матрасов Боннел относятся изделия Dreamline Dream 1 Bonnel. Эта коллекция предлагает потребителям умеренную жесткость, а в пружинном блоке подразумевается наличие до ста двадцати единиц на квадратный метр продукта. Наполнителем служит койра кокоса в один сантиметр.

Койра кокоса заслуживает отдельного внимания. Она является природным материалом, который получают из ореховой пальмы. Изготовление койры занимает довольно длительный промежуток времени. Сначала отделяются волокна кокосового ореха, вымачиваются в воде обязательно морского типа. Затем все это сушат на солнце. Далее сырье пропитывается природным латексом.

Надо отметить, что койра относится к жестким материалам. Она обеспечивает матрасам износоустойчивость. Матрасы с койрой кокоса превосходно подходят для людей, выделяющихся большим весом. Важно также, что сырье отличается превосходной воздухопроводимостью.

Что касается природного латекса, то это отличное сырье, неаллергичное, экологичное, рекомендуется даже для употребления при изготовлении детских аксессуаров. Среди свойств латекса выделяются антибактериальное, воздухопроницаемое, высокая ортопедичность. Важно, что латекс не провисает, не мнется, не скрипит и не крошится.

Также латекс позволяет двум людям спать на кровати и не мешать друг другу. Ведь если один человек всю ночь ворочается, материал не создает волн, не вибрирует, и второй спит спокойно.

Другим великолепным свойством латекса является его долговечность. Он может верой и правдой прослужить пользователю целых двадцать лет. Но даже после отработки своего срока, при утилизации не совершается вредных выбросов в атмосферу.

Исходя из описанного выше, можно смело отметить, что матрасы Dream 1 Bonnel рекомендованы в использование практически всем, даже малышам.

Компания Дримлайн в качестве чехла предлагает использовать модель LUX из жаккарда (хлопок). Чехол, если заказчик изъявит желание, может быть оснащен смотровой молнией. Общая высота изделия вместе со всеми слоями, включая чехол, составляет шестнадцать сантиметров.

Dreamline для защиты матраса от воздействия внешней среды предлагает приобрести в своем магазине наматрасник защитный Light. Этот продукт имеет боковины, которые полностью скрывают матрас от пыли. Резинка, пришитая по периметру, отлично крепит изделие и облегчает уход за обоими типами продукции.

Наматрасники Light можно чистить в стиральной машине, в результате чего повышается гигиеничность спальных комплектов.

Другая модель наматрасника – Aquastop – помимо грязи и пыли, не допускает проникновения к матрасу влаги. Аквастоп также пригоден для чистки в стиральной машине и рекомендуется для использования в детских.

Уход

Если матрас у вас совершенно новый, стоит установить его в горизонтальное положение на часа четыре. В течение же первых трех месяцев лучше переворачивать двусторонний матрас раза два в неделю. Затем это можно делать три или четыре раза за год.

Необходимо проветривать изделие у открытого окна хоть раз за месяц и пылесосить три раза в год. Если следовать всем этим принципам, матрас прослужит вам долгую службу.

По материалам сайта http://dreamline.com.ru/


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.