Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
14.07.2014 16:01

Ученые утверждают, что через 30 лет таблетки заменят чтение и учебу. Медицина.

Ученые утверждают, что через 30 лет таблетки заменят чтение и учебу
Американский ученый из Массачусетского технологического университета Николас Негропонте, который в 1980 году предсказал «смерть» компьютерной мыши, сделал очередной прогноз на будущее. 

На этот раз ученый заявил о том, что примерно через тридцать лет человек больше не понадобятся книги, для того что бы учится, готовится к экзаменам и поглощать новую информацию. Для этих целей будут созданы специальные таблетки.
 
Негропонте уверен, что информацию можно будет впитывать в прямом смысле слова. Проглотив таблетку человек будет способен моментально выучить любой иностранный язык или нужный материал для тестов или экзаменов. В общем, с помощью таблетки человек сможет получить любую информацию. Ученый объясняет это тем, что скоро человеку станет не хватать стандартных способов потребления информации через слух, зрение и обоняние, и он будет вынужден изобрести новый способ получения данных.
 
Мнение ученого разделяют его коллеги, и другие ученые, которые так же считают, что в скором времени человеку просто необходимо будет придумать новый способ получения информации.
 
Кстати, предсказание Негропонте о том, что компьютерные мыши скоро станут не нужны, которое он сделал в 1984 году частично сбылось. Многие пользователи сменили мышь на сенсорные экраны.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.