Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
11.05.2014 07:16

Кровь поможет бороться со старением. Медицина.

Кровь поможет бороться со старением
Ученые выяснили, что молодая кровь может бороться со старением.

В рамках двух независимых исследований, ученые проекспериментировали с лабораторными мышами и выяснили, что кровь молодых мышей положительно влияет на долголетие более старых мышей. Переливание крови от молодых мышей к старые омолаживает и оздоравливает вторых. Ученые считают, что такой метод может хорошо работать и в случае с людьми. Есть все основания полагать, что найден своеобразный аналог эликсира молодости.

Интересно и то, что результаты исследования наводят нас о мысль о древних легендах о том, что молодая кровь исцеляет, омолаживает и продлевает жизнь до бесконечности. Возможно, не так уж и бессмысленны эти легенды. Возможно, доля правды в них есть.

Ученые будут продолжать искания в этом направлении в надежде, что однажды действительно таким методом смогут излечивать людей от болезней и ухудшения здоровья связанных со старением. Речь идет о склерозе, маразме, болезни Альцгеймера и многих других.

Как оказалось, все дело в протеине под названием GDF11, который в большом количестве находится в крови молодых животных и человека, и который практически отсутствует у стариков. Однако, если этот протеин влить в жилы пожилого человека, то он начинает бороться со старением организма и многими заболеваниями, присущими старикам.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.