Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
25.10.2013 16:11

Эфирные масла - хорошие помощники мамам с тревожными детьми. Медицина.

Эфирные масла - хорошие помощники мамам с тревожными детьми
Эфирное масло лаванды действительно успокаивает. Можно также попробовать масла розы, мяты, сандала, ромашки и апельсина.

 Противопоказаний к ароматерапии с применением эфирных масел нет, они не вызывают привыкания. Единственная мера предосторожности - старайтесь не усердствовать с дозами. 2-3 капель на подушку или в аромалампу вполне достаточно для достижения желаемого эффекта.

Но не стоит забывать об аллергических реакциях. Если ребенок - аллергик с раннего возраста или у родителей есть аллергический или сезонный ринит, от использования этих средств стоит воздержаться. 

Очень эффективны для успокоения перед сном ванны с лавандой, а при боли и спазмах в животе хорошо поможет лавандовый компресс. Кроме того, лаванда эффективна и при наружном применении - как ранозаживляющее средство при порезах, ссадинах, раздражениях кожи и аллергии. И помните: выраженное беспокойство ребенка является поводом для обращения к педиатру и невропатологу



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.