Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Новости по Медицине
02.10.2009 15:01

В Великобритании издали пособие по половой жизни для пожилых людей. Медицина.

В Великобритании издали пособие по половой жизни для пожилых людей

Администрация британского города Манчестер выпустила иллюстрированное пособие по половой жизни для людей старше 50 лет, пишет Telegarph.

47-страничная брошюра была изготовлена по специальному заказу на основании опросов пожилых людей, которые выразили недовольство по поводу отсутствия информации о половом здоровье и интимных отношениях для их возрастной группы. В то же время многие британцы после 50 лет становятся одинокими и желают вновь начать отношения с представителями противоположного пола.

В пособии имеются такие разделы, как "Поговорим о сексе" и "Советы по ухаживанию", а также содержится информация об инфекциях, передающихся половым путем, и возрастных изменениях внешности и половой системы.

Брошюра иллюстрирована фотографиями пожилых жителей Манчестера.

Издание пятитысячного тиража обошлось городскому совету и администрации здравоохранения в 8 тысяч фунтов стерлингов (около 385 тысяч рублей). Распространяться пособие будет бесплатно.

Презентация брошюры 2 октября приурочена к британскому Дню пожилого человека и началу двухнедельного манчестерского фестиваля пожилых граждан Full of Life.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.