Медицина
Медицина
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности, касающуюся исследований нормальных и патологических процессов, протекающих в чело... читать далее »
Статьи по Медицине
14.06.2013 22:50

Кислородная терапия . Медицина.

Кислородная терапия
«Беда» современных мегаполисов – катастрофическая нехватка чистого воздуха. Именно недостаток кислорода приводит тому, что кожа тускнеет, волосы теряют свой естественный блеск, а ногти слоятся. Как насытить организм необходимым количеством кислорода?

В решении этой проблемы женщинам поможет кислородная терапия. Ее еще называют кислородная мезотерапия, окситерапия или терапия без игл. Благодаря кислородной терапии, в разы увеличивается обмен веществ в клетках кожи и ее проницаемость. Косметические препараты, применяемые в процессе мезотерапии, быстро и беспрепятственно проникают в глубокие слои кожи и оказывают на нее лечебное и омолаживающее воздействие.

Обычно курс кислородной терапии состоит из процедур двух видов - внешнего и внутреннего воздействия. Первый вид процедур позволяет насытить кислородом непосредственно клетки кожи. Аппарат со специальной насадкой подает на кожу сильную струю чистого кислорода или кислородного коктейля. Присутствие активного кислорода позволяет стимулировать действие лечебно-косметических средств на кожу, ускоряет обменные процессы в клетках, вследствие чего кожа разглаживается, осветляется, становится более свежей и красивой. Это базовая процедура кислородной мезотерапии. Другой вид кислородных процедур эффективно дополняет действие первого. Пациент дышит очищенным, обогащенным кислородом воздухом посредством специальной маски. Данная процедура также активизирует метаболические и регенерационные процессы в организме, а, кроме того, наполняет тело энергией и бодростью.

Благодаря насыщению клеток и тканей кислородом, не только улучшается состояние кожи, волос, ногтей, но и нормализуется сердечно-сосудистая и дыхательная деятельность, а также работа нервной системы. Кислородная терапия обладает антистрессовым и тонизирующим воздействием на организм. Поэтому специалисты настойчиво рекомендуют ее тем женщинам, которые ведут «сидячий» образ жизни, редко выбираются за город, постоянно переутомляются и регулярно испытывают стресс.

Этот вид спа-процедур не может эффективно бороться с глубокими морщинами и значительным увяданием кожи. Однако освежить внешний вид, оздоровить организм и улучшить самочувствие кислородной терапии вполне под силу, особенно если вы будете проходить такие курсы регулярно. Специалисты советуют сочетать кислородную терапию с применением лечебной косметики, что обеспечит максимальный положительный эффект.





© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.