Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
27.01.2010 19:02

В Новосибирске начнут взрашивать светил математики и биологии с юных лет. Математика.

В Новосибирске начнут взрашивать светил математики и биологии с юных лет
В 2010-ом году в школах Новосибирска будут созданы спецклассы с естественнонаучным и математическим уклоном. Предполагается, что в этих классах одаренные ученики будут изучать профильные предметы особенно глубоко.

- Такие классы позволят готовить школьников к научной карьере с ранних лет. - пояснил "Комсомолке" заместитель руководителя областного департамента образования Владимир Щукин. - Их создание позволит вывести на новую качественную ступень систему подготовки молодых специалистов, мотивировать их на более углубленное изучение профильных дисциплин уже в школе.

В марте и мае среди школ Новосибирской области будет объявлен по созданию специализированных классов для одаренных детей. Выбирать будут особо выдающихся и проявляющих рвение к учебе школьников. Из них и будут формировать спецклассы - всего их планируется создать 10. В такие "научные" классы ребята пойдут уже с 1 сентября 2010 года.


Источник


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.