Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
11.01.2010 15:27

В Дубне открылся центр «Параллельные вычисления». Математика.

В Дубне открылся центр «Параллельные вычисления»
Основными направлениями деятельности центра являются: внедрение гибридных суперкомпьютерных технологий, создание программного обеспечения для гибридных вычислительных (в том числе суперкомпьютерных) систем, перенос вычислительных задач сторонних организаций на параллельные архитектуры с полной адаптацией кода, оптимизация вычислительных задач и др. Центр возглавил Евгений Перепелкин, специалист в области вычислительной математики и математического моделирования, разработчик приложений на основе технологии Nvidia CUDA.

Вычислительная архитектура Nvidia CUDA позволяет программировать GPU с помощью стандартных языков программирования и API. Программисты по всему миру бесплатно пользуются инструментами CUDA для ускорения работы ресурсоемких приложений - от кодирования видео и аудио до поисков нефти и газа, 3D моделирования, вывода медицинских изображений и научных исследований, связанных с обработкой больших массивов данных.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.