Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
22.12.2009 01:25

Директор 31 лицея начал преподавать новый предмет – Мамаматематику. Математика.

Директор 31 лицея начал преподавать новый предмет – Мамаматематику
Привить любовь к математике может родитель. А именно мама. Новую уникальную систему обучения ребенка математике через родителей придумал директор 31 лицея Александр Попов. Он написал об этом книгу, которая будет издана в начале 2010 года в Пермском издательстве. А пока Александр Попов преподает новый предмет – мамаматематика – тем родителям, которые обратились в «Скорую педагогическую помощь» и чьи дети учатся в 1-4 классе.

Темы занятий – разные. Александр Попов дает мамам и папам советы, как научить любить и понимать математику. Среди них очень простые:

- Ходите в магазин с ребенком. Покупайте продукты вместе, и складывайте суммы. А оценку вашему ребенку поставит кассир. Гуляйте с ребенком сначала по улицам с четным номерами, потом – вдоль нечетных домов.

Прошло уже пять занятий, 42 родителя получили нужные и правильные советы по преподаванию математики в домашних условиях.

Уроки для родителей проводятся по воскресеньям (в 9:50 и 11:40).

В планах у Скорой педагогической помощи «ПапаФизика», «ДядяИнформатика» и «БабаБотаника». Читать их начнут после Нового года. Стоимость одного занятия – 300 рублей. Курс состоит из шести занятий. Набор групп по телефонам: 8 (909) 090-55-00, 8 (908) 091-25-59.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.