Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
19.12.2009 02:35

Тверскую гордуму попросят увековечить память великого математика Владимира Брадиса. Математика.

В администрации города прошло заседание по топонимике, в результате которого были приняты решение, которые в ближайшем будущем будут переданы для обсуждения в Тверскую городскую Думу.

Региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры предложило возвратить площади Революции историческое название – Соборная площадь.

В Твери до сих пор существуют улицы без названия. Одна из таких улиц тянется вдоль железной дороги от Горбатого моста до улицы Болотникова. По предложению администрации Заволжского района ее могут назвать в честь сестры милосердия Екатерины Бакуниной.

Также на заседании обсудили возможность появления новых мемориальных досок. Так, глава администрации Пролетарского района Виталий Калачин предложил установить на новом общежитии в Первомайской роще мемориальную доску в память о защитниках Калинана, погибших здесь в октябре-декабре 1941 года.

С инициативой увековечить память знаменитого математика Владимира Брадиса выступили старшеклассники школы № 18. Такая доска, с одобрения депутатов гордумы, может появиться на одном из корпусов Тверского государственного университета, где ученый работал.

Совет ветеранов муниципальной службы предложил установить памятную доску в честь почетного гражданина Твери Анатолия Скворцова.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.