Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
09.12.2009 22:51

Юля Ковальчук встретилась с лучшим юным математиком мира. Математика.

Юля Ковальчук встретилась с лучшим юным математиком мира
17 декабря, в СК «Олимпийский» пройдет «Форум Победителей» - грандиозное концертное шоу с участием талантливой молодежи России и звезд российской эстрады. В экспертный совет, определивший самых достойных молодых россиян, вошли такие авторитетные и влиятельные личности, как режиссер Федор Бондарчук, генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, телеведущий Михаил Леонтьев, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, бизнесмен Михаил Прохоров и владелица фитнес-империи Ольга Слуцкер.

Имена молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, которые с 2007 года и по сей день достигают внушительных успехов в различных областях науки, искусства и спорта будут внесены в резерв победителей – систему адресного, персонального сопровождения талантливых молодых людей и их проектов.

Сегодня в одном из ресторанов Москвы состоялась первая встреча звезд и представителей молодежи. Официальную часть пресс-ланча провела певица Юлия Ковальчук. Звезда посетовала:

- Во времена моего студенчества такой программы не было, а жаль!

Например, в число победителей вошел шестнадцатилетний Виктор Омельяненко из Белгорода - один из лучших математиков мира. В 2009 году он стал обладателем золотой медали на открытой Всекитайской олимпиаде по математике. Единственный из россиян, вошедший в десятку лучших на Международной математической олимпиаде – 2009 в Бремене.

- Мы надеемся, что с нашей помощью каждый талантливый молодой человек сможет обоснованно рассчитывать на помощь государства, - подытожил Василий Якеменко.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.