Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
09.12.2009 22:44

В Красноярске состоится XIII международная конференция по эвентологии. Математика.

В Красноярске состоится XIII международная конференция по эвентологии
Организаторами мероприятия выступают Российская академия наук; Министерство образования и науки РФ; Сибирский федеральный университет (Институт математики); Красноярский государственный торгово-экономический институт и Институт вычислительного моделирования СО РАН.

Как и в прошлом году, эвентологическая конференция пройдет на базе Красноярского государственного торгово-экономического института.

Напомним, что эвентология - относительно молодая наука. Она изучает современное движение (изменение) материи и разума. Это новое направление теории вероятностей, которое изучает множества событий: эвентологическое движение событий - изменение эвентологических распределений. Разум вводит эвентологическое распределение в научное и математическое исследование, которое служит естественным математическим языком исследований гуманитарных и социально-экономических систем. Математически обосновывает теорию перспектив Канемана и Тверски; предлагает новую более общую математическую модель креста Маршалла спроса и предложения в экономике. Эвентология - теория событий, которая рассматривает разум и материю как два удобных способа связывания событий в череду.

Участники мероприятия обязаны внести при регистрации оргвзносы в размере 1000 рублей, которые будут направлены на публикацию докладов и другие расходы. Бесплатно принять участие в конференции могут студенты, аспиранты и докторанты.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.