Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
09.12.2009 21:25

Лауреаты Всероссийского конкурса учителей физики и математики. Математика.

Лауреаты Всероссийского конкурса учителей физики и математики
Подведены итоги шестого Всероссийского конкурса учителей физики и математики - 2009, проводимого Фондом Дмитрия Зимина "Династия", сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Лауреатами номинации "Наставник будущих ученых" стали учитель физики В.М. КУРНОСОВ и учитель математики О.В. ПОЧИНА из средней общеобразовательной школы №33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского.

В этом году этот благотворительный Фонд с целью поддержки и развития школьного естественнонаучного образования в седьмой раз проводит Всероссийский конкурс по следующим номинациям:

Молодой учитель

Учитель, воспитавший ученика

Наставник будущих ученых.

Впервые в конкурсе кроме учителей физики и математики примут участие преподаватели химии и биологии.

При определении лауреатов используется два подхода.

Первый основан на массовом анкетировании студентов, аспирантов и молодых ученых, которые называют своих лучших школьных учителей. Отбор лауреатов осуществляется без участия экспертов по результатам компьютерной обработки собранных анкет (в ходе нынешнего конкурса планируется собрать более 55 тыс. анкет в ведущих профильных вузах страны).

Второй подход предполагает определение лауреатов из числа молодых учителей в ходе открытого конкурса, участники которого представляют на рассмотрение Экспертного совета творческую работу и сведения о своих педагогических достижениях.

Участники номинации "Молодой учитель" должны удовлетворять следующим условиям:

1. Преподавание в средней школе либо лицее, гимназии, колледже на территории Российской Федерации любого из следующих предметов: физика, математика, химия, биология.

2. Возраст до 30 лет (включительно) либо стаж работы в школе не более пяти лет на момент подачи документов.

3. Педагогическая нагрузка не менее 10 часов в неделю.

Победители конкурса получают дипломы фонда "Династия" и индивидуальные гранты на развитие творческой педагогической деятельности в размере 35 тыс.руб.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.