Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
30.11.2009 14:24

Неделя науки пройдет в Санкт-Петербурге. Математика.

Неделя науки пройдет в Санкт-Петербурге
Международная научно-практическая конференция пройдет при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга. Неделя науки — крупнейший научный форум, ежегодно собирающий в стенах Политехнического университета студентов, аспирантов, молодых исследователей со всей России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. На пленарных заседаниях и в работе по секциям будущие ученые, бизнесмены, политики, экономисты представят результаты своих исследований.

Как сообщили в пресс-службе СПбГПУ, представленные доклады охватывают физику космоса, физику наноструктур, биофизику, механику. Широкий спектр докладов по техническим наукам: энергетике и энергосберегающим технологиям, строительству, экологии, информационным технологиям, прикладной математике, робототехнике. Участники и гости Недели науки познакомятся также с исследованиями в области гуманитарных и экономических наук.

В работе «Недели науки СПбГПУ» и международного форума «Инновации: наука, образование, бизнес» принимают участие все факультеты и институты университета, представители научных институтов РАН, российских и зарубежных вузов, промышленных предприятий, бизнеса, органов власти. Будет работать 130 научных секций, на которых планируется около 1500 студенческих докладов, более 180 докладов аспирантов.

В программе научных мероприятий, которые будут проходить в Политехническом университете в течение недели, — семинары, мастер-классы, круглые столы. 30 ноября состоится семинар «Малые инновационные предприятия: проблемы и перспективы. Составляющие старт-апа». 2 декабря состоятся круглый стол «Университеты и многопрофильный инновационно-технологический консалтинг», а также круглый стол для аспирантов и молодых ученых «Как стать победителем Федерального конкурса молодежных научных проектов».

В течение недели в Главном здании Политехнического университета будет открыта экспозиция, рассказывающая об итогах научно-инновационной деятельности факультетов СПбГПУ.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.