Математика
Википедия
Математика
Математикой называется наука о структурах, отношениях и порядке, которая исторически сложилась на основе совершаемых операций подсчета, описания и измерен... читать далее »
Новости Математики
25.11.2009 16:48

Тольятти ждет в гости математиков со всей России. Математика.

В обсуждении проблем геометрического образования примут представители России, Казахстана, Украины, Польши и Молдовы.

Семинар приурочен к 70-летнему юбилею профессора кафедры алгебры и геометрии ТГУ, кандидата физико-математических наук, почетного работника общего образования, автора учебников геометрии, рекомендованных минобрнауки РФ к использованию в классах с углубленным и профильным изучением математики и включенных в федеральный комплект учебников для общеобразовательных учреждений Евгения Потоскуева.

На торжественном пленарном заседании планируются выступления ученых, авторов вузовских и школьных учебников геометрии Валерия Гусева, Ирины Шамсутдиновой (Москва), Аркадия Жохова (Ярославль), Ирины Маловой (Брянск), Владимира Орлова, Натальи Подходовой (Санкт-Петербург) и многих других преподавателей. Наряду с пленарным заседанием и работой секций, пройдут мастер-классы именитых ученых со всей России. Участие в семинаре примут учителя математики школ Тольятти и Самары. По окончании семинара каждому будет выдан сертификат, сообщает пресс-служба Тольяттинского государственного университета.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.