Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
23.07.2014 09:07

Читайте вслух. Лингвистика.

Читайте вслух
Американская академия педиатрии объявила новые руководящие принципы, согласно которым врачам рекомендуют говорить с родителями не только о полезности здорового питания и профилактики заболеваний,

 но и о том, что чтение детям вслух и разговоры с детьми с самых первых дней жизни малыша полезны для развития. Данные меры были приняты в результате совместной инициативы от фонда Клинтона и программы Next Generation, направленной на сокращение «словесного разрыва» и повышения качества жизни детей.

Исследование показало, что 5-летние дети из семей, находящихся в тяжелом материальном состоянии, слышат на 30 миллионов меньше слов по сравнению с малышами из благополучных семей. Учитывая тот факт, что количество слов, услышанное от родителей, влияет на словарный запас детей, в детский сад приходят дети со «словесным пробелом», что в дальнейшем сказывается на успехах обучения в школе.

Педиатры в США осматривают за год около 16 миллионов детей в возрасте до 5 лет. Именно поэтому информирование родителей через врачей позволит достичь хороших результатов в пропаганде чтения детям вслух.

Исследование также показало, что дети, которым родители читали каждый день, после того, как были способны читать сами, уйму времени проводили с книгой. В  связи с этим президент США выступил в минувшую среду 25 июня в поддержу данной инициативы. Барак Обама считает, что в ближайшее время необходимо внести изменения в образовательные программы для детей дошкольного возраста, которые станут эффективным инструментом в помощь родителям.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.