Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
07.07.2014 10:57

Лингвисты знают, как помочь школьникам успешно сдать ЕГЭ по русскому языку. Лингвистика.

Лингвисты знают, как помочь школьникам успешно сдать ЕГЭ по русскому языку
Кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных и социальных наук РУДН разработана программа обучения русскому языку «Русский язык в школе и дома». 

Программа, полномасштабная реализация которой запланирована на ноябрь 2014 года, уже достаточно широко апробирована в рамках обучения детей российских соотечественников, проживающих за рубежом и изучающих родной язык в условиях ограниченной языковой среды, сообщает ИА «Мангазея». 

Программа рассчитана на учеников средних и старших классов, а также их родителей. В основе предлагаемой методики — особое понимание языка. По словам её автора — доктора филологических наук профессора Владимира Синячкина, школьники должны использовать язык как инструмент, помогающий создавать что-то новое, а не приравнивать его только лишь к изучению правил. Методика учит не столько собственно языку, сколько образам, учит любить многообразие родной речи, её историю. 

Как считают авторы программы, старшеклассники, прошедшие обучение по этой программе, сдадут ЕГЭ по русскому языку без репетиторов и дополнительных занятий. 

Родителям будет предложено участие в различных семинарах, посвящённых интересным аспектам языка, его культурным и историческим особенностям. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.