Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
04.07.2014 10:40

Английский по Интернету. Лингвистика.

Английский по Интернету
Ду ю спик инглиш, лондон из зе кэпитал… Сегодня этих фраз уже недостаточно, чтобы доказать работодателю свои знания английского языка. 

Так же как и не достаточно времени и средств для посещения языковых курсов. Получается какой-то замкнутый круг. Но выход все-таки есть. Интернет. 

 Наш корреспондент и по совместительству репетитор по английскому языку расскажет о трех способах бесплатно и быстро выучить английский через Интернет.

Первый способ – специальные сайты - Lingualeo.com

В Интернете подобных сайтов существует огромное множество. Но 90% из них выглядят примерно одинаково: просто, банально и скучно.

Особняком стоят несколько наиболее ярких, интересных и эффективных.

Пожалуй, самый популярный в России – Лингвалео.ру

На первый взгляд, может показаться, что этот портал предназначен для детей. Но это всего лишь оформление. Сайт определяет твой уровень языка и составляет личный план занятий, соответствующий ему. При этом язык ты изучаешь всеми возможными способами: аудио, видео, текст. Любопытно, что помимо предсказуемых уроков, упражнений и повторений, здесь есть и развлекательные разделы. Это не только игры, а еще и, например, возможность общения с другими «учениками». У Лингвалео есть также приложение для всех типов смартфонов.

Второй способ – видеоблоги – video blogs

Вам лень читать и писать? Тогда прямая вам дорога на Ютуб. Здесь можно найти любопытные видеоблоги, обучающие английскому языку.

Один из самых нескучных – «Английский по нотам», где блогер объясняет правила языка на примере лучших мировых хитов.

Другой менее музыкальный, но более забавный видеоблогер – Филочко. Это темнокожий американский молодой учитель английского языка, который непосредственно и легко объясняет самые нужные вам правила английского. Приятный носитель языка, хорошее чувство юмора и динамичность помогут быстрее запоминать уроки.

Третий способ – виртуальные занятия – Virtual lessons

Третий и лучший способ быстро и с удовольствием изучить английский – это просто практиковать его с носителем языка. Но виртуальный учитель из Англии все-таки обойдется вам в копеечку. Любителям же халявы можно просто поболтать с иностранцем, и абсолютно бесплатно.

Самый известный в мире такой сайт – Чатруллет - рандомно соединяет тебя с человеком из любой точки планеты. Иногда даже со звездой. Если же вместо знаменитости попадается некто менее приятный, то можно просто нажать на кнопку и перейти на следующего пользователя.

Схожий, но более новаторский проект создали наши нижегородские лингвисты. Это социальная сеть i2i study , где можно изучить фактически любой язык по бартеру. То есть тебя соединяют, например, с американцем, а ты взамен должен практиковать с ним русский. Фактически ты и ученик и учитель.

Чтобы мало-мальски изучить английский язык через Интернет, достаточно на протяжении трех месяцев использовать все три вышеуказанных способа. And then you will know English like The Queen. И тогда вам будет нетрудно понять эту фразу. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.