Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
14.04.2014 14:01

Актуальная тема. Заклятый френд. Лингвистика.

Актуальная тема. Заклятый френд
Расфрендить - лингвисты Оксфорда, признавшие этот странный термин словом года в 2009, кажется, поторопились. Сегодня оно куда актуальнее. 

Люди не ссорятся - они  банят. Не вызывают на дуэль - просто вычеркивают из друзей.  Наиболее категорично к чужим высказываниям относятся те, кто раньше при любом удобном случае цитировал Вольтера: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать".

Как правило, в сетевых войнах не бывает победителей. Тот, кто сидит на другом конце кабеля, никогда не признает, что заблуждался, разве что в собеседнике. Длинные тексты живого журнала заставляли задуматься, короткие фразы из фейсбука или твиттера вызывают прежде всего эмоцию. Написать пост, сделать перепост, оставить комментарий, поставить или не поставить лайк гораздо проще, чем набрать номер телефона и просто поболтать. Но после пары неосторожных строчек живой разговор может быть отложен на долгий срок.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.