Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
01.04.2014 10:39

Москва отправит более 20 тыс книг библиотекам Крыма и Севастополя. Лингвистика.

Москва отправит более 20 тыс книг библиотекам Крыма и Севастополя
Столичные книгохранилища отправят более 20 тысяч книг библиотекам Крыма и Севастополя, сообщил РИА Новости глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

"Наши библиотеки собрали уже больше 20 тысяч книг, и мы отправим их в ближайшее время в адрес библиотек города Севастополь (около 7 тысяч книг) и в адрес библиотек республики Крым (около 13 тысяч книг)", — сказал он.
Ежегодно Москва отправляла в Крым небольшие партии по 500-1000 книг на русском языке, так как там ощущался серьезный дефицит русскоязычной печатной продукции. Новая партия книг будет самой крупной за последние годы.
Кроме того, Капков отметил, что уже 24 апреля в Севастополе пройдут Дни Москвы, в которых примут участие столичные артисты.
На полуострове 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин 21 марта подписал оба документа.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.