Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
21.03.2014 14:48

В Оксфордский словарь английского языка на этой неделе внесены новые слова за 2014 год. Лингвистика.

 В Оксфордский словарь английского языка на этой неделе внесены новые слова за 2014 год
Редакция Оксфордского словаря английского языка на этой неделе заявила о включении в марте в него новых слов. Словарь обновляется ежеквартально и новые слова, становящиеся нормой английского языка, вызывают, традиционно, большой интерес у публики.

 На этот раз в словарь вошли такие популярные слова, как нецензурное c**ted, beatboxer, Old Etonian, bestie и другие. Как отмечает сегодня Independent, судя по всему, англичане становятся все более изобретательными в оскорблении друг друга, так обозначающее «очень неприятный» слово c**ted стало настолько популярным, что в OED вошли также все его производные- c**ting, c**tish and c**ty*, все – прилагательные. Слово Old Etonian было добавлено в качестве существительного и прилагательного, оно вошло в обиход после того, как Дэвид Кэмерон навлек на себя ехидную критику за большое количество среди его советников бывших одноклассников по Итону.

 Beatboxer означает “исполнитель, который использует вокальные эффекты и имитацию звуков при записях ритмов хип-хоп музыки.” Bestie – означает «лучший или очень близкий друг». В OED также вошли такие новые слова, как bookaholic – «фанатичный книголюб»,  crap shoot – «ситуация, которую можно описать, как неопределенную, рискованную и непредсказуемую», wackadoodle – «безумный, экцентричный», DIYer –«человек, который любит что-то делать своими руками, в том числе в строительстве, ремонте», do-over- «возможность сделать что-то «за кадром», со второй попытки после того, как первая не удалась», honky-tonker- «человек, который владеет, работает или посещает дешевые бары или ночные клубы, как правило те, в которых играет музыка», scissor-kick- «выполнить удар «ножницами» футболе или сделать такое движение ног в плавании».




Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.