Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
03.10.2013 14:27

Советы, как быстро выучить иностранный язык. Лингвистика.

Советы, как быстро выучить иностранный язык
Если вам нужно выучить иностранный язык, потому что вы вот-вот переезжаете в Испанию, или нужно провести презентацию в Англии, или же просто хотите быть эрудированным человеком, эти простые способы помогут вам быстро овладеть языком. 

Учите язык по разговорникам

Лингвисты советуют начинать экспресс-курс именно с разговорников. Ведь так запоминание необходимых фраз, слов и речевых оборотов происходит быстрей. К тому же, вы словно погружаетесь в определенную ситуацию, которой посвящена тема разговорника. А изложение материала от первого лица позволяет вам ”примерять” этот язык на себя, вживаться в ситуацию.

Слушайте песни

Повторение иностранных текстов в голове способствует хорошему запоминанию слов и фраз. Очень важно слушать иностранные песни параллельно с переводом на родной язык, чтобы запоминать не просто механически, но и вникая в смысл каждого слова. Такой способ хорош еще и тем, что вы можете успешно усваивать произношение.

Учите 30 слов в день

30 слов – это оптимальное количество для успешных результатов без ”перегруженности” вашего ума. Начните с буквы А и учите 30 слов на эту букву, на следующий день приступите к 30-ти словам на В и так далее.

Воспринимайте на слух

Вы должны не только уметь говорить, но и воспринимать на слух иностранную речь. Для этого пригодятся аудиокниги, которые можно слушать по пути на работу, любимые сериалы на языке оригинала.

Общайтесь с носителями

Если у вас нет возможности пообщаться с носителями языка в специальных разговорных клубах, вы можете сделать это в социальных сетях. Мало того, что вы можете просто найти хорошего друга из заграницы, но и хорошо подтянуть язык. Напишите англичанину или испанцу сообщение о том, что вы изучаете язык и хотите пообщаться. Чаще всего ваша просьба будет исполнена с удовольствием.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.