Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
26.09.2013 10:28

Фестиваль русского языка открывается в пушкинской усадьбе "Болдино" в Нижегородской области. Лингвистика.

Фестиваль русского языка открывается в пушкинской усадьбе "Болдино" в Нижегородской области
 Восьмой фестиваль "Живое слово" начинается сегодня в родовом имении основоположника русского литературного языка Александра Пушкина в селе Большое Болдино в Нижегородской области. Его участники - журналисты, филологи, писатели и актеры.

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, в программе ежегодного съезда защитников русской словесности - мастер- классы известных журналистов и филологов, сложнейший диктант от основателей Интернет-портала "Грамота.ру", конкурс творческих работ среди сотрудников региональных теле- и радио-каналов, где основной критерий оценки - грамотность и литературно-художественная подача материала. В жюри выступают эксперты-лингвисты и известные люди из медиамира.
В дни фестиваля, который продлится до 28 сентября, гости увидят спектакль московской школы-студии "Класс Центр" в постановке режиссера Сергея Казарновского, основанный на классическом пушкинском тексте. Кроме того, на веранде болдинской усадьбы пройдёт театрализованное представление с героями пушкинских произведений и поэтический марафон с чтением пушкинских стихов.
Участники фестиваля посетят музей литературных героев "Повести Белкина" в деревне Львовка, родовом имении брата Александра Пушкина.
Фестиваль "Живое слово" проводится в Болдино с 2007 года по инициативе Школы региональной журналистики "Практика". Его почетными гостями были известные писатели Людмила Улицкая, Дмитрий Быков, Петр Вайль, артисты Михаил Казаков, Алла Демидова, Елена Камбурова, глава федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.