Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
20.08.2013 14:50

Прикладная лингвистика защитит вас. Лингвистика.

Прикладная лингвистика защитит вас
Возможно, для кого-то это станет открытием. Оказывается лингвистика – наука, изучающая языки, давно вышла за рамки кабинетных теорий. 

Прикладную лингвистику широко используют для решения практических задач не только касающихся конкретно языка, но и для непосредственной помощи человеку во многих жизненных аспектах. Например, судебная экспертиза с помощью лингвистики поможет защитить вас.

Существует множество случаев, в которых будет просто необходима помощь эксперта, разбирающегося в лингвистике. И некоторые из них идут в ногу со временем. Так, лингвистическая экспертиза поможет разобраться в проблемах, возникших в связи с нарушением авторских прав или плагиатом. Также с помощью этой экспертизы можно установить степень сходства названий фирм, доменных имён, товарных знаков и иных объектов, представляющих собой интеллектуальную собственность.

С увеличением потока рекламы на телевидении и вместе с этим снижения её качества так же может возникнуть спорная ситуация. А что касается разнообразных документов, договоров, нормативных актов и прочих весьма содержательных текстов, которые зачастую пишутся самым мелким шрифтом, то здесь без помощи специалиста от лингвистики просто не обойтись.
 
Меняются времена, меняются и нравы. С ухудшением моральной составляющей человеческого общества всё чаще возникают ситуации,  когда единственным законным способом защитить себя является судебная процедура. И поскольку способы, которыми наносится оскорбление, иногда бывают крайне изощрёнными и тонкими, то вам может очень понадобиться лингвистическая экспертиза по унижению чести и достоинства.

И есть ещё много других моментов в жизни, когда вам может пригодиться помощь знатоков в области лингвистики. Вот такая это волшебная наука. Она может разобраться в тонкостях вязи мёртвого языка и возродить его. И может привести в суд вашего обидчика. Решите, что на сегодня вам предпочтительнее и обращайтесь. Лингвистика поможет и защитит вас.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.