Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
20.02.2010 18:56

Название крымского парламента перевели на русский язык. Лингвистика.


Парламент Крыма 17 февраля принял постановление, согласно которому официальным представительным органом Автономной Республики Крым является Верховный совет АРК.

Как сообщает пресс-служба Русской общины Крыма, председатель крымского парламента Анатолий Гриценко предложил также обратиться к Верховной раде Украины с предложением внести соответствующее изменение в статью 136 Конституции Украины.

«Мы можем поздравить крымчан с тем, что, наконец-то, парламент Крыма обрёл подобающее ему название – Верховный совет Автономной Республики Крым, – отмечает депутат Верховного совета Крыма Олег Слюсаренко. – При этом в решении вопроса о названии крымского парламента в русской редакции мы пошли на компромисс с властью, решив, что “дожимать” ситуацию представители русской оппозиции будут поэтапно».

По словам Олега Слюсаренко, российские соотечественники в Крыму не сомневаются в том, что в дальнейшем большинство депутатов согласится с принятием таких, например, решений, как установление вывески на фасаде парламента АРК с надписью на русском языке «Верховный cовет Автономной Республики Крым», внедрением соответствующих бланков, депутатских удостоверений, значков и так далее.

«Уже в ближайшие дни мы подадим соответствующий проект постановления и будем добиваться вынесения его на рассмотрение 9 сессии Верховного cовета Крыма», – добавляет Олег Слюсаренко.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.