Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
19.02.2010 00:27

Начинается первая интернет-олимпиада по филологии. Лингвистика.


Филологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова приглашает школьников 8-х – 10-х классов принять участие в первой интернет-олимпиаде по филологии.

Вопросы 1-го тура, который будет проходить с 25 февраля по 10 марта 2010 года, предполагают хорошее знание произведений русской классической литературы и литературы XX века, умение анализировать факты современного русского языка и понимание наиболее значимых явлений его истории. Чтобы ответить на вопрос из области античности, необходимо знание основ античной литературы и культуры. Вопрос по структурной лингвистике заставит задуматься над языковыми явлениями, встречающимися в разных языках мира.

Подведение итогов и награждение победителей будет проходить в каждой возрастной категории и по каждой области филологического знания (русская литература, русский язык, структурная лингвистика, античная филология) отдельно.

В призовом фонде олимпиады – книги и учебники Издательства Московского университета и Издательского центра филологического факультета МГУ, мультимедийные программы и словари, почетные грамоты и дипломы.

Участие в первой интернет-олимпиаде по филологии – бесплатное.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по адресу: http://www.distance.msu.ru/2010/01/blog-post.html.

Более подробную информацию об олимпиаде см. на сайте Филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.