Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
18.02.2010 23:52

Интернет-аукцион eBay собирается запустить русскоязычную версию . Лингвистика.


Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay через месяц станет доступен на русском языке, сообщает «Русская служба Би-би-си».

По словам менеджера PR-агентства Edelman Imageland Всеволода Денисова, который занимается информационной политикой eBay в России, для приобретения товара пользователи смогут делать все запросы по-русски, а цена автоматически будет пересчитываться из долларов в рубли.

По мнению Денисова, внедрение русскоязычного сервиса станет важным шагом, которого недоставало, чтобы eBay стал популярным в России.

Но некоторые российские эксперты считают, что для роста популярности eBay в стране необходим не перевод сайта на русский язык, а решение вопросов с доставкой и оплатой продуктов.

«Большинство россиян, которые знают, что такое eBay, и покупают там товары, владеют английским языком, поэтому перевод на русский для них не очень важен», – сказал руководитель интернет-аукциона «Мешок.Ру» Алексей Нефедов. По его мнению, гораздо важнее, чтобы eBay смог предоставить российским пользователям привычные способы оплаты и доставки – а этого крупнейший в мире онлайн-магазин сделать пока не сумел.

Всеволод Денисов, в свою очередь, пояснил, что на eBay способы доставки товара определяются продавцом и покупателем. «Эти вопросы не входят в сам сетевой аукцион, который фактически является лишь площадкой, дающей возможность покупателю и продавцу совершить сделку», – сказал он.

«Тем не менее интерес такого крупного игрока к российскому рынку – это само по себе уже положительный момент», – считает руководитель интернет-аукциона «Мешок.Ру». По мнению Алексея Нефедова, «приход eBay заставит местные компании улучшать качество сервиса и бороться за своего клиента».

Онлайн-аукционы довольно популярны в России. По данным сайта Молоток.Ру, в 2009 году около 30 миллионов человек приобрело товары через Интернет.

Сколько россиян купило товар через eBay, неизвестно, так как компания эти данные не раскрывает.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.