Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Новости Лингвистики
16.02.2010 23:46

В Севастополе считают, что с избранием нового президента будет решён вопрос о статусе русского языка в регионах. Лингвистика.


Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов выразил уверенность, что с избранием нового президента будет принят закон «О городе-герое Севастополе», сообщает газета «Слава Севастополя».

«Закон о Севастополе надо принимать», – сказал Валерий Саратов. И, по его мнению, «это не связано с пребыванием российского флота в городе». «Особый статус Севастополь имеет 200 лет. Сложилась культурная и историческая общность людей. Я думаю, что если государство уважает наш регион, закон надо принять».

По словам председателя Городского совета, «принять закон нужно ещё и для того, чтобы наладить нормальную жизнь в Севастополе, чтобы решать те проблемы, которые возникают с сокращением российского Черноморского флота».

Валерий Саратов также выразил надежду, что с избранием нового президента будет решён и вопрос о статусе русского языка в регионах.

«Если сегодня вся Украина не готова принимать вторым языком русский, надо дать возможность регионам устанавливать статус регионального языка», – подчеркнул он.

«Жизнь в Севастополе будет зависеть от жизни в государстве: будет стабильность в государстве – будет стабильное развитие в Севастополе», – заключил председатель Городского совета.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.