Лингвистика
Википедия
Лингвистика
Лингвистикой называется наука, которая занимается изучением языков. Лингвистика – наука о человеческом, естественном языке и обо всех языках планеты как и... читать далее »
Статьи о Лингвистике
05.09.2013 09:20

Помогаем ребёнку учить английский язык. Лингвистика.

Помогаем ребёнку учить английский язык
Ни для кого не секрет, что детям изучение иностранных языков даётся намного легче, чем взрослым. Считается, что самый удачный возраст – с 4 до 9 лет, и многие родители ставят себе цель обучить ребёнка английскому – самому необходимому из иностранных языков.

Существует довольно много методов достижения этой цели, всё зависит от ваших ресурсов (временных, финансовых, психологических...).

ГРУППОВЫЕ или ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ занятия?

Здесь есть два самых существенных фактора. Разговорная практика и персональное внимание преподавателю Как правило в группе больше общения, в то-же время на индивидуальных занятиях всё внимание педагога сосредоточено на вашем ребёнке. Если в вашей семье кто-то владеет языком, то можно компенсировать недостаток общения, разговаривая с ребёнком в быту на английским, можно подобрать няню или гувернантку, которая будет общаться с ребёнком исключительно на английском. Какой бы вариант обучения вы бы не выбрали, занятия не должны длиться больше трёх часов в неделю.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОБУЧЕНИЯ РЕБЕНКА АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Существует три правила, соблюдение которых поможет вам достичь неплохих результатов при изучении языка с ребёнком:

1. Последовательность.
Не расстраивайтесь, если ребёнок не сразу постигает премудрости орфографии и грамматики, если у вас есть хоть малейшие сомнения в том, что он к этому готов. Лучше, если план обучения будет составлен заранее, и главное, чтобы его составил опытный педагог, практикующий работу с детьми.
2. Естественность.
Многие папы-мамы уверены, что не стоит заниматься с ребёнком до пяти лет, следует повременить до школы, иначе эти уроки «отнимают у ребёнка детство». На самом деле правильно и интересно организованные занятия нисколько не нагрузят ребёнка, и даже наоборот, будут восприниматься им, как игра.
3. Настойчивость.

Есть вероятность, не всё пойдёт так, как вам хотелось бы. Если какая-то методика не по нраву вашему малышу, остановитесь на время занятия, и затем попробуйте заинтересовать его другим способом.

Успехов вам и вашим детям!

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.