Крымское ханство
Википедия
Крымское ханство
Государство крымских татар, существовавшее с 1441 по 1783 годы. Самоназвание — Крымский юрт. Помимо собственно Крыма занимало земли между Дунаем и Днепром... читать далее »
Новости по истории Крымского ханства
03.04.2008 20:40

Фотопутешествие в Бахчисарай. Крымское ханство.

Фотопутешествие в Бахчисарай

Древний город Бахчисарай – что знаем мы о нем? А между тем история не просто увлекательная, но и завораживающая…

Итак, в переводе, слово Бахчисарай означает «цветущий сад». Этот город основан ханом Менгли-Гиреем в начале XVI века в уникальном месте предгорного района Крыма, защищенном от всех ветров.

Одно время Бахчисарай даже стал столицей Крымского ханства. Ну а сейчас это место паломничества туристов. Самая главная достопримечательность современного Бахчисарая – это Ханский дворец.

Традиции Востока смешались во дворце с элементами европейского искусства. В его росписях вы найдете и своеобразно трактованный стиль барокко и даже по-турецки перефразированный ампир. К концу XVI в. относятся на редкость красивые цветные витражи зала; орнамент и цвета стекол не повторяются ни в одном из этих окон.

Нашему специальному корреспонденту удалось все это запечатлеть с наиболее выгодной стороны и мы предлагаем вам окунуться в этот загадочный мир вместе с ним.

 

Фотогалерея: http://100m2.com.ua/news/1578.html



© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.