Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
24.01.2015 18:32

Власти Крыма готовы помочь беженцам из Новороссии. Крым.

Власти Крыма готовы помочь беженцам из Новороссии
Власти Крыма в случае необходимости готовы оказать помощь людям, которые покидают восточные регионы Украины из-за эскалации вооруженного конфликта в Донбассе Об этом заявил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет в связи с тем, что Киев с 18 января усилил обстрелы Донецкой народной республики.

В результате боевых действий и артобстрела в Донецке и Горловке погибли мирные жители, повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура. Обстрелам подверглись и другие населенные пункты. Столкновения продолжаются по сей день.

Глава ДНР Александр Захарченко обвинил Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк. «Мы держим на контроле ситуацию с беженцами, если поток увеличится, значит, будем принимать меры по размещению и по отправке в регионы России», — сказал Шеремет. Он добавил, что на текущий момент массового наплыва беженцев в Крым нет, приезжает лишь небольшое количество переселенцев.

«Основная часть людей проинформирована, что необходимо пребывать на материковую часть России, чтобы там им оказывали полный объем социальной помощи», — сказал Шеремет. По его словам, на сегодня квот у Крыма на размещение беженцев на своей территории нет. «В случае необходимости будем запрашивать квоту у руководства страны на размещение, потому что не можем стоять в стороне от общей проблемы и беды», — сказал первый вице-премьер.

Поток беженцев с юго-востока Украины сильно вырос с июня прошлого года на фоне боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и войсками киевского режима. В республику Крым ежедневно прибывало от 300 до 500 человек, а в пунктах временного размещения находилось свыше 11 тысяч беженцев. http://ukraina.ru/news/20150123/1011885415-print.html

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.