Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
29.07.2014 14:06

В Ялте открыли памятник шляпке Клары Новиковой. Крым.

В Ялте открыли памятник шляпке Клары Новиковой
На аллее у входа в концертный зал «Юбилейный» наряду с «Портфелем Михаила Жванецкого», «Жилеткой Аркадия Арканова», «Трубкой Александра Ширвиндта» и «Микрофоном Иосифа Кобзона» появилась скульптурная композиция «Шляпа Клары Новиковой»

В рамках возродившегося после семилетнего перерыва фестиваля юмора и эстрады «Москва — Ялта — Транзит» в сквере у «Юбилейного» открыли бронзовый памятник в виде зеркала со шляпкой наверху и надписью «Тетя Соня». Посвящена композиция народной артистке России Кларе Новиковой, которая лично приняла участие в церемонии открытия памятника.

Авторами композиции являются ялтинцы Игорь и Элеонора Лысенко. Они являются создателями всех вышеперечисленных скульптур в сквере у концертного зала «Юбилейный».

В церемонии открытия памятника также принимали участие президент фестиваля Михаил Ашумов, писатель Аркадий Арканов, заслуженные артисты России Николай Бандурин и Симон Осиашвили. Неожиданно среди почетных гостей оказался недавно отличившийся скандалом в Крыму актер Алексей Панин:

У нас здесь спектакль рядом, мне говорят, что Клара Новикова тут. Я пришел, действительно, она здесь. Это здорово.

Я растрогана, не знаю, как себя вести и что испытывать, все-таки памятник при жизни. Говорят, что шляпка — предмет женский, но мужчины тоже носят шляпы. Я хочу, чтобы мужчины тоже фотографировались на фоне этой шляпки, чтобы мужчина всегда был рядом с женщиной, — отметила виновница торжества.

Я не знаю, что такое молодость, что такое уходит время. Я считаю, что у женщины возраст уходит тогда, когда косметичка постепенно становится аптечкой. А пока это не так, будьте здоровы и счастливы, — сказала Клара Новикова.

Теперь примерить бронзовую шляпку и сфотографироваться в ней на память сможет каждый ялтинец и гость курорта.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.