Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
24.07.2014 15:55

В аэропорту Симферополя новый пассажирский терминал планируют построить в ближайшие три года. Крым.

В аэропорту Симферополя новый пассажирский терминал планируют построить в ближайшие три года
Новый пассажирский терминал в аэропорту Симферополя планируется построить в ближайшие три года, сообщил сегодня директор воздушной гавани Евгений Плаксин. 

По его словам, масштабная реконструкция аэропортового комплекса связана с увеличением пассажиропотока.

"К маю 2015 года мы планируем расширить существующий аэровокзальный комплекс, увеличить зоны прилета и вылета. Также планируем возведение нового пассажирского терминала. Ориентировочные сроки его открытия - три года", - сказал собеседник.

О конкретных суммах, необходимых для строительства нового терминала, можно будет говорить после подготовки проекта. "Мы очень внимательно проанализируем пассажиропоток по итогам 2014 года, выведем тенденции, - пояснил он. - От этого рассчитаем пропускную способность нового терминала, закажем проект. Тогда будут понятны суммы, о которых можно будет говорить".

По словам Плаксина, никаких конкретных предложений от инвесторов руководству аэропорта Симферополя до сегодняшнего дня не поступало. "Есть заинтересованность потенциальных инвесторов, но конкретного диалога пока ни с кем мы не ведет", - пояснил он.

Ежедневно аэропорт Симферополя обслуживает порядка 150 рейсов - 70 на прилет и 70 на вылет, а также самолеты нерегулярной авиации. Всего с начала года из воздушной гавани Симферополя было совершено почти 3,5 тысячи вылетов. Регулярные и чартерные рейсы выполняют 22 авиакомпании по 38 направлениям.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.