Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
22.07.2014 14:23

Реконструировать Керченскую переправу будут в сентябре. Крым.

Реконструировать Керченскую переправу будут в сентябре
Сентябрь признали оптимальным временем для реконструкции Керченской паромной переправы.

Об этом сообщила пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Во время реконструкции планируется расширить и укрепить причалы, а также углубить дно в портах "Крым" и "Кавказ". Однако работы начнутся после того, как поток машин в Крым и из Крыма пойдет на спад.

"Считаю, что наиболее подходящее для этого время — сентябрь. При этом сотрудники Единой транспортной дирекции совместно с коллегами из Росморпорта должны продумать оптимальную схему движения паромов с задействованием Керченского рыбного порта", - заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Также в ближайшее время, по словам министра, на переправу прибудет еще один паром большой вместимости, устойчивый к непогоде.

За последние дни очередь на переправе удалось серьезно уменьшить - сейчас в порту "Кавказ" стоит около 400 машин, что на фоне двух-трех тысяч на прошлой неделе - большой прогресс. Однако на переправе готовятся к серьезной нагрузке, когда из Крыма начнут возвращаться туристы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.