Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
17.07.2014 14:25

Звание «Лучший курортник-2014» завоевала жительница Ямала. Крым.

Звание «Лучший курортник-2014» завоевала жительница Ямала
15 июля в Евпатории отметили юбилейный Международный день курортника. 

Организаторами праздника, который в нынешнем году состоялся в 10-й раз, выступили исполнительный комитет городского совета, городской Центр досуга, управление культуры и главное управление инвестиционной политики и внешнеэкономических связей.

Впервые праздничная программа проходила на протяжении всего дня. Отдыхающие принимали участие в курортном марафоне, массовом заплыве на надувных матрасах, соревновались за звание лучшего курортника 2014 года на Театральной площади.

В вечерней конкурсной программе на главной площади города участвовали пять команд: «Курортник», «Крокодилы», «Гавайские бабочки», «Морская волна», «Веселые и задорные». Они на скорость наполняли бутылки водой, разрисовывали друг друга лечебной грязью, ели чайными ложечками арбуз, разгадывали кроссворд, в роли букв которого выступали сами конкурсанты, кормили друг друга мороженым на батуте и сочиняли собственные стихи.

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе начальника главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономический связей Зои Повшенко, генерального директора туристической компании «Голубая Лагуна» Натальи Афонюшкиной, телеведущей ГТРК «Кузбасс» Анны Морозовой.

Победительницей соревнования на звание «Лучший курортник-2014» стала жительница Ямала Власта Матафонова. Ее задорные частушки об отдыхе в Евпатории понравились всем зрителям и по достоинству были оценены жюри. Она получила путевку на отдых в одну из евпаторийских здравниц.

По результатам шуточных конкурсов среди зрителей также были выбраны обладатели «самой сверкающей лысины» – Олег Дмитриев из Татарстана, самой длинной косы – Виктория Лебедева из Москвы с длиною волос 1метр 22 см, и «самого заливистого и заразительного смеха» – евпаторийка Виктория Кравчук.

Всем конкурсантам, а также участникам Дня курортника достались поощрительные призы и подарки, которые предоставили спонсоры фестиваля – туристическая компания «Голубая лагуна», коллектив «Легенды Крыма с Павлом Хорошко», дельфинарий, аквариум, частный туристско-оздоровительный комплекс «Корона», гостиница «Ukraine Palace» и другие.

В ходе праздника были награждены участники парада яхт. Также подарки получили представители самых дальних регионов, находящиеся на отдыхе в Евпатории – с острова Сахалин, Владивостока, полуострова Ямал, Финляндии и Германии.

Завершился день курортника концертом творческих коллективов и солистов города, а также красочным фейерверком.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.