Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
11.07.2014 14:29

Для крымчан упростили процедуру регистрации автомобилей. Крым.

Для крымчан упростили процедуру регистрации автомобилей
Процедуру регистрации транспортных средств во время переходного периода в Крыму упростили.

Соответствующий проект постановления на внеочередной сессии одобрил Государственный Совет Крыма. 

Согласно документу, регистрировать по упрощенной процедуре можно будет транспортные средства, приобретенные до 18 марта 2014 года по договорам финансового лизинга и зарегистрированные на лизингодателя на территории Украины, а также находившиеся в пользовании до 18 марта 2014 года на основании нотариально оформленной в Украине доверенности.

Упрощенная процедура касается и новых транспортных средств, право собственности на которые наступило после 18 марта 2014 года, приобретенных через дилерскую сеть Украины под конкретных заказчиков, которые внесли предварительную оплату по договору их поставки, оформленные в соответствии с законодательством Украины.

Воспользоваться правом на упрощенную процедуру могут граждане, вступившие в гражданство Российской Федерации и постоянно зарегистрированные на территории Республики Крым.

Регистрировать автомобили и выдавать паспорта транспортного средства будут подразделения ГАИ.

Как пояснил автор проекта, глава бюджетной комиссии крымского парламента Виталий Нахлупин, при регистрации автомобилей, завезенных в Крым после 18 марта, необходим паспорт транспортного средства, который российские таможенные органы выдают только при наличии российской таможенной декларации с уплатой пошлин, НДС и прочих платежей. В связи с этим, с перерегистрацией около 7 тыс. автомобилей, принадлежащих жителям республики, возникли проблемы, которые и призван урегулировать принятый проект постановления.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.