Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
04.07.2014 14:50

Крымских самозахватчиков обяжут доказывать в судебном порядке свое право на землю. Крым.

Крымских самозахватчиков обяжут доказывать в судебном порядке свое право на землю
Крымских самозахватчиков обяжут доказывать в судебном порядке свое право на землю.

Такое заявление сделал сегодня на пресс конференции в Симферополе исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Юрий Сибилёв.

«Мне хочется верить, что в исполнение рекомендаций президента РФ Владимира Путина, которые он дал представителям крымско-татарского народа на недавней встрече в Сочи, земельные споры в Крыму будут решены», - отметил Сибилёв

Кроме того он подчеркнул что Управление Федеральной службы судебных приставов берет исполнение судебных решений по всем земельным спорам берет под особый контроль и будет регулярно проводить мониторинги данной проблемы

При этом Сибилёв рассказал что на сегодняшний день в исполнении УФССП Крыма находится 88 споров связанных с решением земельных вопросов.

«Это, как правило, документы, связанные с обязательствами кого-то или предоставить, или освободить земельный участок, или снести находящуюся на нем постройку», - уточнил Сибилёв.

Для справки: На данный момент в Республике Крым в соответствии с законодательством РФ возбуждено 74 896 дел на общую сумму 18 млрд рублей.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.