Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
07.06.2014 16:45

В Керчь прибыла богатырская ладья «Славяна». Крым.

В Керчь прибыла богатырская ладья «Славяна»
В Керчи 6 июня около 12.00 к причалу городской набережной прибыла парусно-весельная ладья «Славяна». В город она прибыла из Ростова-на-Дону. Пробудет здесь несколько дней. Дальше отправится в Севастополь на день города.

Завтра 7 июня в городе пройдет праздник «Богатырская силушка». Он состоится с 11.00 до 14.00 на городской набережной. Богатыри обещают показать бои в настоящих кольчугах, желающие также смогут их померить и поучаствовать в боях. Для детей будет организовано бесплатное катание на ладье.

Ладья принимает участие в Международной научно-просветительной экспедиции «Хождение из Руси в сербскую землю», организаторы которой Правительство Российской Федерации, Государственная Дума, Российское историческое общество, ряд крупных общественных и духовных организаций России.

Цель похода возвращение исторической памяти русского и сербского народа, воспитание у молодежи любви к Отечеству, православию и общей древней славянской истории. По пути следования 15 русских богатырей будут заходить в приморские города, показывать боевое искусство, принимать участие в совместных с населением города соревнованиях.

Маршрут экспедиции — из Республики Карелии, Петрозаводска через Ладожское и Ильменское озеро, по великому Днепру, по Черному морю и Дунаю в сербский город Белград.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.