Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
04.06.2014 11:39

В Крыму планируют строительство военного городка нового типа. Крым.

В Крыму планируют строительство военного городка нового типа
Три комплексных военных городка нового типа планируется возвести к 2017 году под Новороссийском, в Крыму и Краснодарском крае

Строительство одно из них уже подходит к концу. Речь идет о станице Раевская недалеко от Новороссийска.

«Раевский» — первый в России комплексный военный городок, который строится по последнему слову техники. Создание стратегического объекта подобного рода уже в ближайшем будущем значительно укрепит боеготовность российской армии на территории юга нашей страны, — сказал начальник главного управления Спецстроя России по территории Южного федерального округа Михаил Ташлык.

Возводимые здания рассчитаны на 9-балльную сейсмическую нагрузку и 4-й ветровой район. Все помещения комплексного здания — столовая, штаб, пункт связи, казармы — оборудованы централизованным кондиционированием и вентиляцией, хранилища, рассчитанные более чем на 600 единиц гусеничной и колесной техники, оборудованы автоматическими сплит-системами и вентиляцией.

Планируется такие же городки строить в Крыму и Краснодарском крае. Считаю, что мы готовы к выполнению этих работ в полном объеме, — сказал Ташлык.

В дальнейшем планируется, что подобными полигонами будут оснащены каждый военный округ и гарнизоны, расположенные в больших городах.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.