Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
30.05.2014 14:02

На полуострове Крым особая экономическая зона будет действовать до 1 апреля 2064 года. Крым.

На полуострове Крым особая экономическая зона будет действовать до 1 апреля 2064 года
До 2064 года Крым получит статус особой экономической зоны (ОЭЗ). Желающим стать резидентами ОЭЗ придется заплатить 150 млн руб. для получения налоговых льгот.

 Россия сможет изымать земли у крымчан для создания инфраструктуры, а игорная деятельность может вестись на всей территории Крыма, кроме Севастополя, гласит законопроект, имеющийся в распоряжении «Газеты.Ru».

О том, что Крым нужно сделать особой экономической зоной (ОЭЗ), заговорили сразу после вхождения полуострова в состав России. Проект федерального закона «Об особой экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь» (законопроект имеется в распоряжении «Газеты.Ru») разрабатывался в Минэкономразвития, сейчас он находится на рассмотрении в правительстве. Однако после презентации документа в него могут также вноситься правки.

По оценке министра экономического развития России Алексея Улюкаева, российские компании готовы предложить Крыму проекты на сумму $5 млрд, правда, как уточнил министр, только если это будет для них выгодно. Федеральные чиновники предполагают, что на полуострове будут развиваться туризм, сельское хозяйство и портовые услуги.

Статус может быть отменен в том случае, если на всей территории РФ будет введено военное положение или чрезвычайное положение более чем на три месяца.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.