Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
26.05.2014 16:06

Молодежь Крыма протестируют на наркозависимость. Крым.

Молодежь Крыма протестируют на наркозависимость
В Крыму проведут добровольное тестирование на наркозависимость. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник отдела по Крымскому федеральному округу Владимир Нестеров.

Тестирование будет проводиться в рамках действующего на территории России закона о комплексе мер по предотвращению распространения наркомании среди подростков и молодежи. «Для того, чтобы представлять реальные масштабы потребления, необходимо иметь объективные данные о том, в каких объемах потребляется тот или иной наркотик. Это с одной стороны, а с другой – это профилактическая мера», – пояснил начальник отдела.

Он добавил, что добровольное тестирование и оценка распространенности среди учебных заведений такого явления, дает возможность адресно работать с конкретными школами, учебными группами, населенными пунктами.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.