Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
16.05.2014 16:09

Керченские крепости ломать не будут. Крым.

Керченские крепости ломать не будут
Как сообщил заведующий отделом керченской крепости и член экспертного совета по вопросу строительства перехода Юрий БЕЛИК, в Керчи прошло очередное совещание, на котором эксперты обсудили место дислокации будущей конструкции.

Изначально на рассмотрение вынесли несколько вариантов, в том числе Жуковский и Тузлинский переходы.

«Те варианты, которые могли в той или иной степени навредить культурному наследию, больше не рассматриваются. Присутствие историков в экспертном совете призвано защитить керченские крепости, и на данный момент я заверяю, что им ничего не угрожает», – пояснил БЕЛИК. 

В экспертный совет входит более семидесяти человек – это специалисты в различных областях: морские биологи, экологи, архитекторы, археологи и пр.

Каждый со своей стороны вносит предложения по безопасному строительству моста. Как сообщил «Аргументам недели – Керчь» Юрий БЕЛИК, на данный момент еще не решается вопрос о том, какой конкретно переход построят – подземный или надземный. Сейчас лишь определяют возможные участки для строительства.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.