Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
12.05.2014 16:07

Новый паром на Керченской переправе поставил рекорд в первый день работы. Крым.

Новый паром на Керченской переправе поставил рекорд в первый день работы
В Ялте проходит Международная ассамблея «Русский Крым: историко-цивилизационные корни». Инициатива проведения ассамблеи связана с историческим фактом воссоединения Крыма с Россией и поддержана властями Республики Крым и Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета Республики Крым.

На ассамблее обсуждаются темы «Крым как мировое культурное достояние»; «Историческое значение присоединение Крыма к России в 1783 году и его возвращения в 2014 году»; «Крым в истории России и российских дворянских фамилий».

Кроме представителей крымских властей с докладами на ассамблее будут выступать прапраправнук Александра Пушкина Михаил ВОРОНЦОВ-ВЕЛЬЯНИНОВ, председатель Международного Совета российских соотечественников Петр ШЕРЕМЕТЕВ, действительный член Российского дворянского собрания Александр НАХИМОВ.

Среди участников мероприятия также заместитель председателя Дворянского собрания во Франции Дмитрий ШАХОВСКОЙ, исполнительный председатель Ассоциации «Франко-Российский диалог» Александр ТРУБЕЦКОЙ, кинорежиссер, прямой потомок дворянского рода Александр ДОЛГОРУКИЙ, первый вице-предводитель Российского дворянского собрания Александр КОРОЛЕВ-ПЕРЕЛЕШИН, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Государственного Совета Республики Крым Сергей ЦЕКОВ, директор Института стран СНГ Константин ЗАТУЛИН, представитель МИД РФ в Республике Крым Вячеслав СВЕТЛИЧНЫЙ, представители дворянских русских родов из разных стран мира.

На открытии ассамблеи СВЕТЛИЧНЫЙ зачитал приветствие Министра иностранных дел РФ Сергея ЛАВРОВА, и за большой личный вклад в воссоединение Крыма с Россией вручил благодарность Генерального консульства РФ в Симферополе Константину ЗАТУЛИНУ.
 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.