Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
09.05.2014 16:44

В Евпаторию доставит новая электричка. Крым.

В Евпаторию доставит новая электричка
Компания РЖД передала в пользование Крымской железной дороге новый электропоезд. Он будет курсировать на участках Симферополь-Евпатория и Симферополь-Севастополь.

 Поезд серии ЭД-4М построен Демиховским машиностроительным заводом города Орехово-Зуево Московской области. Он состоит из 10 вагонов, способен развивать максимальную скорость в 120 км/ч и перевозить свыше 1100 пассажиров одновременно.

И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов отметил, что в туристический сезон все пригородные электрички будут загружены. "Внутреннее железнодорожное сообщение будет развиваться нормально, - сказал он. - У нас в сезон всегда электрички на Евпаторию едут полные".

Сейчас по железным дорогам Крыма курсируют электропоезда, которые уже давно выработали свой технический ресурс. Необходимость обновления подвижного состава стоит очень остро.

"Подвижной состав достался нам от Приднепровской железной дороги, - рассказал министр транспорта Крыма Юрий Шевченко. - Естественно, износ большой. У нас нет на сегодня новых составов. Эта электричка 2013 года будет самая новая".

Министр транспорта республики также сообщил, что ранее правительством Российской Федерации было одобрено выделение семи миллиардов рублей на развитие транспортной отрасли Крыма. Они пойдут на реконструкцию аэропортов, автомобильных дорог и развитие железной дороги.

В ближайший месяц крымские железнодорожники будут изучать эффективность работы новой электрички. Пока, по словам Шевченко, электричка "передана нам в пользование РЖД на то время, на которое она нам будет необходима". В течение месяца транспортники будут решать вопрос о дальнейшей аренде электропоезда.

В нынешнем году предполагается закупить 10 электропоездов повышенной комфортности с системой кондиционирования воздуха и вакуумными туалетами.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.