Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
28.04.2014 15:20

Крым и Севастополь присоединяются к сдаче норм ГТО. Крым.

Крым и Севастополь присоединяются к сдаче норм ГТО
Школьники новых субъектов РФ наряду с другими 12 регионами России с 1 сентября начнут тренировки для сдачи нормативов «Готов к труду и обороне»

Об этом сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова:

Мы заключаем соглашения с 14 субъектами Российской Федерации до 1 августа, а в августе мы уже начинаем проводить первое повышение квалификации с учителями физической культуры, и в сентябре уже непосредственно в школах начнется подготовка к сдаче норм ГТО. Первые тестовые соревнования у нас запланированы на апрель-май 2015 года.

Согласно указу президента, комплекс ГТО вступает в силу с 1 сентября 2014 года, однако тестирование системы начнется с учебных заведений. Дети так же, как и взрослые будут сдавать нормативы и, в зависимости от физической подготовки, получат бронзовый, серебряный или золотой знаки отличия ГТО.

Золотой знак ГТО будет давать дополнительные баллы при поступлении в институты. Повышенную стипендию будут иметь те, у кого есть золотой значок, — сообщила Паршикова.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.