Крым
Википедия
Крым
Крым или Крымский полуостров – это полуостров, расположенный на юге     Украины. Территория полуострова включает в себя Автономную Рес... читать далее »
Новости Крыма
17.04.2014 15:22

Авиазавод в Евпатории возьмется за ремонт российских боевых самолетов. Крым.

Авиазавод в Евпатории возьмется за ремонт российских боевых самолетов
Евпаторийский авиационный ремонтный завод планирует исполнение заказов на ремонт российских боевых самолетов.

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, завод был единственным в СССР по ремонту корабельной авиации, на заводе работало более 1 тыс. человек. Здесь ремонтировались самолеты Ан-12 и Ан-24. В последнее время предприятие имело мало заказов, штат завода сократился.

Сейчас в стадии подписания находится договор ремонта авиационной техники с конструкторским бюро Бериева из Таганрога. Работы должны начаться в мае.

В 2015 году запланирован ремонт российских военных самолетов. Есть договоренности о возможности модернизации на предприятии самолетов Як-40.

Кроме того, администрация завода разработала свои предложения по загрузке мощностей предприятия и переподготовке специалистов. На территории завода находится своя бетонированная взлетная полоса и стоянки для самолетов, что позволяет принимать здесь пассажирские воздушные суда и открывает возможности для создания небольшого аэропорта.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.